Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Новости

Теме здоровья был посвящен прошедший субботний день в учреждении.Учащиеся старших классов с удовольствием играли в футбол.Педагог-организатор,Лукашенко Мария Юрьевна,провела ряд подвижных игр с детьми 7-9 классов.Для всех детей было организовано мероприятие по безопасности,которое ставило своей целью напомнить о правилах дорожного движения,пожарной безопасности,личной безопасности, а также безопасности в сети интернет.

13 апреля 2018 г в г.Гродно состоялся очередной этап 28 областной спартакиады. На этот раз соревнования проходили по настольному теннису. Команда в составе Курина Юрия, Ковалевского Александра, Скрендо Вадима,Стасюкевич Нины, Ёрш Натальи заняли 2 командное место, уступив команде из г.Новогрудка. В личном первенстве Курин Юрий занял 1 место . Впереди ещё соревнования по футболу и лёгкой атлетике. Пожелаем нашим ребятам здоровья, удачи и дальнейших побед.

С целью воспитания культуры здорового образа жизни,формирования ценностного отношения к своему здоровью,07.04.18 г. в школе прошла игра на местности "Тропинками здоровья". Совместный досуг,организованный на свежем воздухе,помогает детям учиться целесообразно и эффективно использовать свободное время, работать в команде, открывать новые возможности и таланты.

30.03.18 г на базе ГУО "Волковысская вспомогательная школа - интернат" прошёл профсоюзный семинар для председателей первичных профсоюзных организаций и председателей первичных организаций ветеранов "Работа с ветеранами".

Мінстэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь выказвае падзяку міністра адукацыі за шматгадовую плённую працу ў сістэме адукацыі, творчую ініцыятыву, высокае прафесійнае майстэрства Але Антонаўне Былінскай - намесніку дырэктара па вучэбнай рабоце.

Круглый стол прошёл в минувшие выходные в школе.Все,без исключения ребята пришли к выводу о необходимости соблюдать здоровый образ жизни.Учащиеся старших классов нарисовали агитационные плакаты,где выразили свой призыв к жизни без вредных привычек!

Приближается праздник, которого с нетерпением ждут наши мужчины — 23 февраля День Защитника Отечества и многим хочется отметить его как-то особенно.

Ежегодно, во вспомогательной школе-интернате отмечается День защитников Отечества. Ребята под руководством педагогов готовят праздничный концерт, как дань уважения всем поколениям воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.
В этот «мужской» день представители мужского пола, от учеников до директора, принимают поздравления. Женщины имеют счастливую возможность сказать своим коллегам самые ласковые и добрые слова, порадовать их знаками внимания.

20 февраля с учащимися школы состоялась встреча с врачом-наркологом, психиатром Волковысской районной поликлиники Король Татьяной Чеславовной. С ребятами была проведена беседа о пагубных привычках (алкоголизм, наркомания, табакокурение). Детям были освещены причины и последствия данных привычек, их пагубное влияние на организм человека. В конце встречи, ребята пришли к единому выводу: "Мы выбираем ЗОЖ".

21 февраля в 07:00 | Бычек В. В. | нет комментариев

О том, что Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней, учащиеся школы узнали благодаря мероприятиям, длившимся целую неделю.

18 февраля в 18:34 | Бычек В. В. | нет комментариев

17 февраля всех учащихся нашей школы собрала широкая Масленица. Ребят ждали игры, хороводы, песни. На праздник к детям пришли Баба-яга, Медведь, Зима, Весна, Коза и сама Масленица. Завершением праздника стало сжигание чучела, все простились с зимой и ждали в гости весну.

18 февраля в 09:36 | Бычек В. В. | нет комментариев

Сотрудники комитета рассказали ребятам о специфике своей деятельности.На примере одного из ребят продемонстрировали технику дактилоскопии, показали "чемоданчик криминалиста".Приятным сюрпризом для ребят стало угощение - яблоки от криминалистов!

9 февраля в 12:36 | Бычек В. В. | нет комментариев

8 февраля,учащиеся школы приняли участие в создании "Аллеи памяти"ко дню юного героя-антифашиста. С помощью символов ребята выразили своё уважение и восхищение подвигами юных пионеров.

8 февраля в 12:45 | Бычек В. В. | нет комментариев

В нашей истории отдельной главой проходит тема войны и тех героев,кто не жалеет отдать свою жизнь за безопасность Родины.В течение организованной в школе Декады"Слава воинам страны",ребята вспомнили о трагических событиях в истории нашей страны,почтили память жертв Холокоста, узнали о тех людях,чьими именами названы некоторые улицы Волковыска.Своё уважение и гордость за соотечественников ребята выразили в рисунках "Слава воинам страны".