Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Новости

Для воспитанников летнего оздоровительного лагеря "Радуга надежды" была проведена конкурсная программа "Красный, желтый, зеленый". Данное мероприятие было направлено на закрепление знаний детей о ПДД и профилактики детского дорожного травматизма. Программа была проведена в виде командных соревнований - 3 команды. Ребятам были предложены различные задания и игры, в том числе и творческое задание. Все активно принимали участие, за правильный ответ команда получала жетон. По окончанию, ребятам был предложен познавательный видеоролик о ПДД.

С воспитанниками летнего оздоровительного лагеря "Радуга надежды" был проведен краеведческий урок "Малая Родина - большая любовь", с целью воспитания чувства гордости, любви к своей Малой Родине. В завершение - просмотр видеоролика о Беларуси.
Во вторую половину дня для ребят были организованы уличные командные игры "У медведя во бору","Ручеек", "Музыкальные стулья", "Паровоз Букашка", "Найди себе пару" и другие. Принимали участие не только воспитанники, но и воспитатели.

2 июля воспитанники летнего оздоровительного лагеря "Радуга надежды" посетили музейную комнату памяти Александра Дедюшко на базе ГУО "Гимназия №1".Ребята смогли увидеть семейный архив Александра Дедюшко, его творческие достижения Узнали много нового о жизни, творческой карьере актера- нашего земляка и о его трагической судьбе.
Так же были представлены экспонаты о Великой победе советского народа над фашизмом. Вниманию воспитанников были представлены личные вещи, документы, фотографии, письма с фронта, книги, обмундирование, награды участников боевых действий, оружие 1941-1945 гг. Ребятам рассказали историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе, о коварных замыслах фашистов, о патриотизме и героизме советского народа. На стендах были размещены экспонаты и архивные фотографии военных лет.

Промелькнули школьные годы, как кадры интересного документального фильма.

В добрый путь, ребята, разлетайтесь!
Жизнь большая впереди вас ждет!
Только школу никогда не забывайте
И тех, кто подготовил вас в полет!

Цветы, банты, улыбок море,
Блеск глаз как солнышка лучи,
Всеобщий праздник, будто вторя,
Звучит звонок, звучат стихи.

Учебный год пронёсся быстро,
Потоки знаний принося,
Которым уж не позабыться,
В умах оставшись навсегда.

28.05,29.05 в школе прошли консультации педагогов психологов ГУО "Волковысский районный социально-педагогический центр "на тему "Профилактика экзаменационного стресса".Советы специалистов,проводимые тренинги помогут учащимся 10-12 классов успешно сдать экзамены.

В субботу в нашей школе прошла игровая программа"Город Мастеров". Для ребят было подготовлено интересное представление. В гости к учащимся пришла Весна и Баба Яга. Игры, танцы, хороводы сделали представление интересным. Ребята получили положительные эмоции, хорошее настроение.

26.04.18г Заведующий станции скорой медицинской помощи Волковысской ЦРБ Менча Елена Викторовна посетила ГУО "Волковысская вспомогательная школа - интернат" с лекцией "Безопасное лето "

Насыщенные событиями стали выходные дни для обучающихся школы.

Теме здоровья был посвящен прошедший субботний день в учреждении.Учащиеся старших классов с удовольствием играли в футбол.Педагог-организатор,Лукашенко Мария Юрьевна,провела ряд подвижных игр с детьми 7-9 классов.Для всех детей было организовано мероприятие по безопасности,которое ставило своей целью напомнить о правилах дорожного движения,пожарной безопасности,личной безопасности, а также безопасности в сети интернет.

13 апреля 2018 г в г.Гродно состоялся очередной этап 28 областной спартакиады. На этот раз соревнования проходили по настольному теннису. Команда в составе Курина Юрия, Ковалевского Александра, Скрендо Вадима,Стасюкевич Нины, Ёрш Натальи заняли 2 командное место, уступив команде из г.Новогрудка. В личном первенстве Курин Юрий занял 1 место . Впереди ещё соревнования по футболу и лёгкой атлетике. Пожелаем нашим ребятам здоровья, удачи и дальнейших побед.

С целью воспитания культуры здорового образа жизни,формирования ценностного отношения к своему здоровью,07.04.18 г. в школе прошла игра на местности "Тропинками здоровья". Совместный досуг,организованный на свежем воздухе,помогает детям учиться целесообразно и эффективно использовать свободное время, работать в команде, открывать новые возможности и таланты.

30.03.18 г на базе ГУО "Волковысская вспомогательная школа - интернат" прошёл профсоюзный семинар для председателей первичных профсоюзных организаций и председателей первичных организаций ветеранов "Работа с ветеранами".