Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Работа с ветеранами

Дата: 14 декабря 2016 в 13:46, Обновлено 5 апреля в 15:18

Профсоюзный семинар"Работа с ветеранами"

30.03.18 г на базе ГУО "Волковысская вспомогательная школа - интернат" прошёл профсоюзный семинар для председателей первичных профсоюзных организаций и председателей первичных организаций ветеранов "Работа с ветеранами".

Определенная работа ведется в комиссии по работе с ветеранами. Все, что в силах профкома – это добрая   память, уважение к людям труда, поздравления с днём рождения и праздниками, приглашения на вечера      встреч, помощь в решении хозяйственных вопросов, шефство над одинокими пенсионерами, ухаживание за могилами учителей.

В ГУО «Волковысская вспомогательная школа-интернат» создана ветеранская организация в коллективе 46 неработающих ветеранов труда, состоящих на профсоюзном учете. Возглавляет её Величко Ирина Михайловна.

Ветераны навещают друг друга, поздравляют с праздниками, принимают участие в районных конкурсах- выставках по декоративно-прикладному искусству (бисероплетение, вышивка), в районном хоре ветеранов, посещают обучающие курсы по элементам компьютерной грамоты, поддерживают семьи коллег в тяжелые и скорбные минуты.

В учреждении образования создаётся проект "По волнам нашей памяти", где записываются воспоминания ветеранов труда. Это будет "Книга памяти",состоящая из 3 глав(по возрастным категориям)

В_газету.jpg (4928×3264)

"Законы  жизни  зная  на  зубок - надо помнить, бывших учителей  не  бывает!"

Определённая  работа ведётся профсоюзным комитетом по работе с ветеранами труда - нашими пенсионерами.А их у нас 46 человек, по праву ветеранов труда, кто всю жизнь отдал в школе.

Всё что в силах администрации и профкома - это добрая память, уважение к людям труда, посильная помощь одиноким в решении бытовых вопросов.

Всегда поздравляем ветеранов труда с праздниками, приглашаем их в школу, организуем яркую встречу с коллективом.

Чествование  ветерана туда ГУО "Волковысская вспомогательная школа - интернат"Колодко Л.Б. с юбилеем - 90 летием со дня рождения

Леокадия Болеславовна почти 50 лет проработала в  школе поваром.Весь педагогический состав школы с уважением отзываются о юбиляре, желают здоровья и всего самого наилучшего.